Алексей Орлов и представитель Посольства Италии в РФ Франческо Пенсабене обсудили организацию ИННОПРОМа-2020

12 декабря 2019

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов и директор отдела по развитию торгового обмена Посольства Итальянской Республики в Российской Федерации (ИЧЕ) Франческо Пенсабене 11 декабря обсудили вопросы, связанные с проведением в Екатеринбурге выставки ИННОПРОМ-2020, страной-партнером которой станет Италия.

«Основная наша задача на следующий год — привлечение широкого круга итальянских компаний и эффективная подготовка мероприятий в рамках выставки ИННОПРОМ. Мы ожидаем приезда представительной делегации страны-партнера, а также насыщенную деловую и культурную программы. Правительство Свердловской области окажет всестороннее содействие при организации участия Италии в выставке», — сказал Алексей Орлов.

Франческо Пенсабене отметил, что для итальянской стороны Российская Федерация и Свердловская область представляют особый интерес для выстраивания отношений в сфере высоких технологий.

«В этом смысле выставка ИННОПРОМ даст дополнительные возможности итальянским компаниям — предоставить себя здесь. Наше сотрудничество развивается по многим направлениям, но именно сектор высоких технологии является визитной карточкой итальянской экономической системы, поэтому мы горды тем, что Россия выбрала Италию в качестве страны-партнера для участия в выставке ИННОПРОМ-2020», – сказал Франческо Пенсабене.

Алексей Орлов также открыл в среду пятую регулярную встречу бизнеса «Investors’ Talks. Сотрудничество с Италией 2020», которую со стороны Свердловской области. В открытом диалоге приняли участие представители органов власти, дипломатического корпуса, бизнеса Свердловской области и Итальянской Республики.

Отметим, по итогам 2018 года Италия заняла 11-е место среди стран-торговых партнеров Свердловской области. Оборот взаимной торговли увеличился на 14% к уровню 2017 года и составил около 300 миллионов долларов.

Другие новости