Начался онлайн-визит делегации Баден-Вюртемберга в Свердловскую область.

01 декабря 2021

Начался онлайн-визит делегации Баден-Вюртемберга в Свердловскую область.
По инициативе немецкой стороны 1 декабря стартовал онлайн-визит официальной и деловой делегации федеральной земли Баден-Вюртемберг в Свердловскую область, организованный для обсуждения перспективных направлений сотрудничества, а также в связи с 30-летием подписания документа о межрегиональном партнёрстве. Особое внимание стороны планируют уделить темам экологии и «зелёных» технологий.
В мероприятиях визита принимают участие представители органов власти регионов, порядка 40 компаний с обеих сторон, торговый представитель России в Германии Андрей Соболев, генконсул ФРГ в Екатеринбурге Матиас Крузе.
Германия стабильно входит в топ внешнеторговых партнеров Среднего Урала, в Екатеринбурге регулярно проводятся мероприятия по линии Германо-Российской внешнеторговой палаты, немецкие компании являются постоянными участниками Международной промышленной выставки ИННОПРОМ. По итогам 2020 года объем товарооборота региона с Германией составил 1,2 миллиарда долларов США. Это самый высокий показатель за последние годы.
В рамках приветствий г-н Крузе назвал настоящий визит прекрасным началом нового этапа сотрудничества, а Андрей Соболев предложил рассматривать площадку торгпредства в качестве брендофиса Свердловской области.
В программе четырехдневного визита запланированы переговоры в формате В2В, круглый стол с участием российских экспертов по теме зелёных технологий, онлайн-визиты на свердловские предприятия.

Другие новости