Приглашаем принять участие в проекте по привлечению студентов на практику

09 февраля 2024

В феврале - мае 2024 года Министерством международных и внешнеэкономических связей Свердловской области совместно с ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина» запланирован к реализации проект по привлечению студентов, в том числе иностранных, обучающихся по специальностям, связанным с международной деятельностью, для содействия внешнеэкономической деятельности организаций Свердловской области. 

Проект реализуется Министерством совместно с УрФУ уже в третий раз. За два года более 100 студентов УрФУ прошли практику на экспортно ориентированных предприятиях Свердловской области. Представителями организаций - участниками проекта прошлых лет отмечен высокий уровень подготовки студентов при решении поставленных задач (поиск потенциальных потребителей на зарубежных рынках, оценка рынка, разработка презентационных материалов, создание базы поставщиков, анализ целевых групп и др.). Кроме того, по итогам прохождения практики многие студенты были трудоустроены на вакантные должности. 

Более подробная информация о старте реализации проекта будет размещена на Портале "Made-in-Ural" в разделе "новости". Следите за обновлениями! 

Другие новости