ВНИМАНИЮ РАБОТАДАТЕЛЕЙ! ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ НА ПОРТАЛЕ «РАБОТА В РОССИИ»!

02 апреля 2020

Уважаемые работодатели, обращаем Ваше внимание, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, вызванной распространением коронавирусной инфекции, особое значение приобретает мониторинг ситуации на рынке труда с целью оказания своевременной поддержки предприятиям и гражданам Российской Федерации.

В соответствии со ст. 25 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 «О занятости населения Российской Федерации» работодатель обязан обеспечить информирование органов занятости об изменении режима работы сотрудников.

В настоящие время прием информации от работодателей и мониторинг ситуации на рынке труда осуществляется на базе Портала «Работа в России» (https://trudvsem.ru/).

Просим Вас, уважаемые работодатели, зарегистрироваться на Портале «Работа в России» путем создания Личного кабинета и осуществлять на постоянной основе внесение и ежедневную актуализацию сведений о режимах труда работников организации, планируемых высвобождениях, переводе работников на удаленный режим работы, возникновении задолженности по заработной плате.

Напоминаем, что оказание поддержки субъектам Российской Федерации и конкретным предприятиям будет осуществляться на основании актуальной информации, представленной на портале «Работа в России».

Другие новости