Открыт прием заявок на участие в Международной выставке горнодобывающей промышленности «Mining Turkey 2022» (г.Стамбул, Турция)

09 сентября 2022

В рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в период с 15 по 18 декабря 2022 года состоится визит делегации Свердловской области в г. Стамбул (Турецкая Республика) для участия в Международной выставке горнодобывающей промышленности «Mining Turkey 2022».

Цель визита: продвижение продукции и услуг предприятий Свердловской области на рынок Турецкой Республики.

 

В рамках выставки планируется застройка стенда Свердловской области, оператор – АНО «Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области».

Экспортно ориентированные организации могут принять участие в выставке в качестве экспонентов с предоставлением индивидуального места в рамках коллективного стенда Свердловской области.

Экспонирование осуществляется на безвозмездной основе по итогам конкурсного отбора.

ПОРЯДОК И КРИТЕРИИ ОТБОРА

В ходе визита планируются следующие мероприятия:

- участие в программе Международной выставки горнодобывающей промышленности «Mining Turkey 2022»;

- групповые визиты на промышленно-производственные зоны и предприятия;

- поездка в г. Анкару для проведения встреч с представителями органов государственной власти Турецкой Республики.

Участие в деловой программе в составе делегации Свердловской области осуществляется на безвозмездной основе.

*Авиаперелет, проживание, командировочные расходы организации оплачивают самостоятельно.

Для участия в визите необходимо в срок до 28 сентября 2022 года заполнить регистрационные формы в зависимости от формата участия.

ВНИМАНИЕ! Решение о включении предприятия в перечень экспонентов будет приниматься по итогам рассмотрения конкурсной комиссией информации, представленной в регистрационной форме. Просим внимательно отнестись к заполнению анкеты.

 

Участие в визите с экспонированиемУчастие в визите без экспонирования

РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ОТБОРЕ НА ЭКСПОНИРОВАНИЕ

ФОРМА ДЛЯ КАТАЛОГА (Заполненную форму необходимо направить на адрес электронной почты e.selyahina@egov66.ruи приложить необходимые фотографии или ссылку для скачивания)

Срок - до 28 сентября 2022 года

РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА

ФОРМА ДЛЯ КАТАЛОГА (Заполненную форму необходимо направить на адрес электронной почты e.selyahina@egov66.ruи приложить необходимые фотографии или ссылку для скачивания)

Срок - до 28 сентября 2022 года

 

Контактное лицо от Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области: Селяхина Елена Сергеевна, главный специалист отдела поддержки и развития экспорта, тел. +7 (343)312-03-72, адрес электронной почты: e.selyahina@egov66.ru.

Контактное лицо от Агентства: Котеняткина Светлана Сергеевна, руководитель выставочных проектов, тел. +7(982)604-09-39, адрес электронной почты: kss@ai-so.ru.

Справочная информация о перспективах экспорта в Турецкую Республику

В 2021 году оборот торговли Свердловской области с Турцией составил 812 млн долларов США и вырос по сравнению с 2020 годом на 60,3%, при этом экспорт составил 770 млн долларов США (рост на 65,1%), импорт 42 млн долларов США и сократился на 4,8%.

В 2021 году из Свердловской области в Турцию поставлялись в основном металлы и изделия из них – 91%, в основном медь рафинированная – 57%, черные металлы – 72% (полуфабрикаты нелегированной и легированной стали, листовой прокат, ферросплавы, значительное увеличение поставок), изделия из черных металлов – 2% (бесшовные стальные трубы), свинец необработанный – 2%. Поставлялась минеральная продукция – 5% (руда железная, увеличение поставок).

В число наиболее перспективных направлений двустороннего торгово-экономического сотрудничества входят:

- сотрудничество в сфере атомной энергетики. К 2023 году планируется ввести в строй две атомные электростанции и начать строительство третьей;

- поставки оборудования для развития энергосистем. Импорт электрогенераторов, преобразователей, электрораспределительной аппаратуры постоянно растет и в 2021 году достиг более 20 млрд. долларов США (в основном из Китая, Германии, Японии, российское оборудование отсутствует);

- экспорт оборудования для химических производств и нефтеперерабатывающей промышленности (емкостное, теплообменное, фильтровальное);

- экспорт комплектующих для судостроения, в настоящее время поставляются изделия из алюминия.

- сотрудничество в медицинской промышленности и фармацевтике, включая проведение совместных НИОКР, совместное производство новых лекарственных препаратов и медицинского оборудования и расходных материалов. Турецкая фармацевтическая промышленность производит широкий спектр лекарственных препаратов, превышающих по своим качественным характеристикам иностранные аналоги.

СКАЧАТЬ ОБЗОР ПЕРСПЕКТИВ ЭКСПОРТА В ТУРЕЦКУЮ РЕСПУБЛИКУ

 

Другие новости