14 мая представителей уральского бизнеса приглашают к диалогу организаторы Екатеринбургского экспортного форума

11 мая 2021

14 мая в столице Среднего Урала в гибридном онлайн-офлайн-формате, пройдет Екатеринбургский экспортный форум, который объединит участников внешнеэкономической деятельности со всего Уральского федерального округа. Мероприятие является прямой инициативой предпринимательского сообщества на Майские указы Президента России Владимира Путина по увеличению экспорта и соотносится с целями национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

На международной площадке форума представители бизнес-сообщества, эксперты, чиновники и институтов развития обсудят актуальные вопросы экспортной деятельности и выработают решения для роста поставок российских товаров и услуг за рубеж. Задачей мероприятия является содействие российским экспортерам в поиске партнеров, в обмене опытом и в получении актуальной информации в области международной торговли в условиях постпандемийного мира. 

Ключевая тема форума – «Из центра России на международный рынок». Круглые столы и доклады спикеров будут посвящены стратегиям выхода на иностранные рынки через электронные торговые площадки, переработке на таможенной территории, сертификации товаров для европейского рынка, цифровизации услуг для экспорта, а также лучшим примерам выхода уральских предпринимателей на международную торговую арену. 

В оргкомитет форума вошли Государственная Дума федерального собрания Российской Федерации, Ассоциация таможенных представителей, Ассоциация «Гильдия профессиональных участников рынка оказания услуг в области таможенного дела и ВЭД «Гермес», Группа компания «Аривист», профильные торгово-промышленные палаты

Участие в форуме для предпринимателей бесплатное по регистрации https://ekb-exportforum.ru/.

Другие новости