18 предприятий Свердловской области заняли 25 призовых мест на окружном этапе Всероссийского конкурса «Экспортер года»

15 августа 2023

Единая окружная конкурсная комиссия Всероссийской премии «Экспортер года» определила победителей в Уральском федеральном округе. 

В 2023 году Свердловская область показала лучший результат по Уральскому федеральному округу: 18 предприятий Свердловской области заняли 25 призовых мест в 17 номинациях. В число победителей и призеров вошли как предприятия малого и среднего бизнеса, так и крупные промышленные компании. 

Кроме того, работа на внешнеэкономическом направлении предприятий Свердловской области уже не первый год получает высокие оценки комиссии:

«Наш конкурс «Экспортер года» призван отметить и наградить тех, кто максимально эффективно использовал свой потенциал на международном рынке. Это люди и компании, которые смогли доказать свою конкурентоспособность, инновационность и умение адаптироваться к изменяющимся условиям. Наши участники — истинные пионеры и лидеры в этой области. Каждый из них реализовал свое видение и стратегию в различных частях мира, доказывая свою экспортную способность и принося нашей стране не только экономическую выгоду, но и укрепление международной репутации», — генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина

Призеры и победители окружного этапа от Свердловской области:

 

Другие новости