С 14 по 15 октября 2022 года в Душанбе состоится Международный бизнес-форум «Dushanbe-Invest 2022»

17 августа 2022

В период с 14 по 15 октября 2022 года в Республике Таджикистан состоится Международный бизнес-форум «Dushanbe-Invest 2022». Место проведения: г. Душанбе, выставочный центр «Кохи Истиклол».

Организаторами мероприятия выступают: Государственный комитет по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан, исполнительный орган государственной власти города Душанбе.

 

 

Основные направления форума:
- цифровизация экономики Республики Таджикистан;
- развитие зеленой экономики в Республике Таджикистан;
- развитие промышленности в Республике Таджикистан с учетом возможности экспорта продукции на рынки стран Центральной Азии.

Цели форума:
- привлечение внимания руководителей крупных компаний, иностранных инвесторов, международных финансовых организаций, заинтересованных в выходе на рынок Республики Таджикистан;
- презентация инвестиционных возможностей Республики Таджикистан;
- расширение сотрудничества между таджикскими и зарубежными предпринимателями и инвесторами;
- создание возможностей для развития цифрового бизнеса в целях ускоренной индустриализации Республики Таджикистан.

В рамках форума запланировано проведение панельных дискуссий с участием представителей руководства Министерства экономического развития и торговли Таджикистана, Министерства промышленности и новых технологий Таджикистана, Министерства энергетики и водных ресурсов Таджикистана, Комитета по развитию туризма при Правительстве Республики Таджикистан, руководителей компаний и организаций, а также деловые переговоры в формате B2B.

Регистрация иностранных участников осуществляется на сайте: www.dushanbeinvest.tj до 4 октября 2022 года.

Другие новости