Ереван: бизнес-диалог с предприятиями Свердловской области

23 ноября 2022

22 ноября Торговое представительство России в Армении провело бизнес-семинар для ведущих производственных компаний и промышленных предприятий Свердловской области, прибывшими с деловой миссией в Республику Армения.

На мероприятии Свердловскую область представили: из сферы здравоохранения ООО «БизнесКомпьютер», ГАУЗ СО «ОСЦМР «Санаторий «Обуховский», энергетики – ООО «Энерго РС» и ООО «УЭТМ-Монтаж», машиностроения – ЗАО «Уралтехфильтр», информационных технологий – АО Производственная фирма «СКБ Контур», строительства – ООО «Лесной Урал Лобва», агропромышленного комплекса – АО «Ирбитский молочный завод».

Участники встречи обсудили с Торговым представителем России в Армении Анной Донченко вопросы продвижения российских товаров в республику, двустороннего сотрудничества в области импортозамещения, локализации производства продукции и производственных процессов на территории Армении, а также особенности деловой и межкультурной коммуникации с армянскими партнерами и перспективные направления взаимодействия свердловских предприятий с Торговым представительством.

«Армения – лидер среди стран ЕАЭС по темпам роста взаимной торговли за девять месяцев 2022 года. Торгово-экономические отношения между Свердловской областью и Республикой Армения обладают большим экспортно-импортным потенциалом практически во всех сферах промышленности, в том числе в области высоких технологий, туризма и здравоохранения. В настоящее время создание конкурентоспособной промышленной продукции является одной из первостепенных задач для России и Армении в том, чтобы вывести двусторонние отношения на новый, более высокий уровень», – отметила Торгпред.

В завершение мероприятия Анна Донченко напомнила собравшимся о главной промышленной выставке России, запланированной к проведению 10-13 июля 2023 г. в г. Екатеринбурге: «Тема ИННОПРОМа-2023 – «Устойчивое производство: стратегии обновления». Активизация промышленного сотрудничества и выстраивание новых кооперационных цепочек на евразийском пространстве отвечает современным вызовам времени. Так союзные страны смогут не только сохранить, но и преумножить свои достижения в обеспечении своего технологического суверенитета».

Другие новости