РЭЦ компенсирует затраты на перевозки для экспортеров

08 октября 2019

Российский экспортный центр (РЭЦ) в течение месяца принимает заявки от компаний на государственную транспортную субсидию.

Госсредствами распоряжается Минпромторг, а РЭЦ является агентом правительства по администрированию этой программы поддержки.

В сообщении говорится, что механизм и правила предоставления этой субсидии установлены постановлением правительства России №1214 от 18 сентября 2019 года. Общая сумма, выделенная правительством на этот год в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» составила 14,2 млрд рублей, из которых 5 млрд рублей были предоставлены организациям в рамках ранее действующих правил.

Согласно постановлению, приоритет будет отдан компаниям машиностроительной отрасли, под которые предусмотрено 48% субсидии. Компании обрабатывающих отраслей промышленности смогут получить 45% от общей суммы помощи.

Лимит субсидий, которые может получить одна компания, составляет 500 млн рублей в течение года. Отдельный лимит обозначен для автомобильной промышленности — на нее предусмотрено до 550 млн рублей.

Подробная информация

Другие новости