Минпромторг России совместно с ВЭБ.РФ организует бизнес-миссию в Египет

19 апреля 2023

В связи с началом практической реализации проекта Российской промышленной зоны (РПЗ) в Арабской Республике Египет и с целью расширения пула потенциальных резидентов из числа заинтересованных отечественных промышленных компаний Минпромторгом России совместно с ВЭБ.РФ запланировано с 27 по 31 мая 2023 г. проведение бизнес-миссии в очном формате в Арабскую Республику Египет для ознакомления с проектом РПЗ и установления деловых контактов с потенциальными партнерами.

Среди потенциальных резидентов РПЗ – представители ведущих отраслей российской промышленности: железнодорожного, сельскохозяйственного и автомобильного машиностроения, химической промышленности, строительных материалов, металлургии, радиоэлектроники и др.

Одним из преимуществ РПЗ для резидентов является возможность экспорта своей продукции на международные рынки с учетом действующих торговых соглашений Египта с более 70 государствами Ближнего Востока, Африки, Европы и Латинской Америки.

Презентация Российской Промышленной Зоны в Экономической зоне Суэцкого канала Арабской Республики Египет

Контактное лицо от Минпромторга России: Бородин Максим Александрович, тел.: +7 (495) 870-29-21 (доб. 28565), +7 (925) 063-99-76.

Контактное лицо от ВЭБ.РФ: Мирная Анна Владимировна, тел.: +7 (965) 359-62-23.

Другие новости