Почта России предлагает уральским предпринимателям новые почтово-логистические услуги для развития бизнеса

10 июня 2022

8 июня Почта России приняла участие в онлайн-семинаре на тему «Международная почтовая логистика для бизнеса» для представителей 40 свердловских крупных и средних компаний. Семинар организовало министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области.

Руководители департаментов Почты России рассказали, как устроена международная почтовая логистика, как организовать пересылку почтовых отправлений из Китая, какие существуют типы международных почтовых отправлений и товарные ограничения.

«Почта работает не только в сегменте В2С, но и организует товарные потоки в сегменте В2В. Мы готовы разрабатывать индивидуальные международные логистические решения под запросы конкретных компаний», - подчеркнули представили федерального почтового оператора.

Представители Почты России также рассказали о современных возможностях почтового оператора по доставке коммерческих грузов, экспортно-импортных решениях, а также о сотрудничестве с РЖД и запуску контейнерных перевозок за границу.

В частности, через уральскую столицу проходит маршрут первого почтового контейнерного поезда «Россия» Москва – Владивосток. Главной особенностью поезда являются специально разработанные расписание и технология, предусматривающие возможность отцепки и прицепки фитинговых платформ с контейнерами на станциях крупных городов вдоль Транссибирской магистрали. Сборку и расконсолидацию контейнерных грузовых партий Почта России выполняет в своих магистральных сортировочных и логистических центрах. Работа автоперевозчиков, логистических центров, железнодорожных терминалов и станций интегрирована в единый технологический процесс, что позволяет гарантировать клиентам транзитное время.

Свердловские компании проявляют высокий интерес к международным логистическим решениям Почты России: за первый квартал 2022 г. уральские предприниматели отправили более 22 000 почтовых отправлений на экспорт. Наиболее популярнее направления экспорта: США и Германия. 29 предприятий – участников семинара уже доставляют грузы в Китай и из Китая,  ещё 12 компаний рассматривают такую возможность.  Во время семинара свердловские предприниматели также смогли дать обратную связь о сервисах Почты и ожидаемых решениях в современных экономических реалиях.

Другие новости