Презентация возможностей ОЭЗ «Бремино-Орша» (Республика Беларусь)

13 февраля 2023

9 февраля 2023 г. сотрудники Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области приняли участие в онлайн-презентации белорусской Особой экономической зоны «Бремино-Орша».

Презентация была организована Торговым представительством Российской Федерации в Республике Беларусь в формате видеоконференции.

Особая экономическая зона «Бремино-Орша» была создана Указом Президента Республики Беларусь №106 от 21 марта 2019 года.

ОЭЗ располагает собственной взлетно-посадочной полосой, что позволяет значительно ускорять доставку грузов (товаров) и предоставляет возможность резидентам особой зоны работать с Турцией, Ираном и другими странами. 

ОЭЗ может быть использована в интересах российских предприятий в качестве площадки для выпуска продукции в рамках программы импортозамещения, а также сотрудничества в сфере складской логистики и мультимодальных перевозок автомобильным, железнодорожным, морским и воздушным видами транспорта.

Веб-сайт ОЭЗ: https://bremino-sez.by/.

Презентацию ОЭЗ можно запросить у сотрудника Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области: Мария Дмитриевна Груздева, эл. почта: m.gruzdeva@egov66.ru, раб. тел.: +7 (343) 312-03-81.

Другие новости