Российский экспортный центр начинает прием заявок на участие в конкурсе «Экспортер года»

13 апреля 2021

Российский экспортный центр приглашает Вас принять участие во Всероссийском конкурсе «Экспортер года». 

Конкурс учрежден Правительством Российской Федерации для поощрения организаций и индивидуальных предпринимателей, достигших исключительных результатов в экспортной деятельности. Премия, вручаемая по итогам конкурса, является символом государственного признания заслуг экспортеров в укреплении национальной экономики и продвижения российской конкурентоспособной продукции на зарубежные рынки.

Участие в Конкурсе бесплатное. Определение победителей конкурса пройдет в 2 этапа. Победителей первого этапа (на уровне Уральского федерального округа) планируется объявлять в августе – сентябре 2021 года. Из числа компаний, занявших 1-е место по итогам окружного этапа, будут отобраны победители конкурса на федеральном уровне. Церемония награждения лауреатов федерального этапа пройдет в ноябре 2021 года на Международном экспортном форуме «Сделано в России».

Премия вручается в 12 номинациях (как для МСП, так и для крупного бизнеса). Среди них отраслевые номинации:
????«Экспортер года в сфере промышленности»;
????«Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»;
????«Экспортер года в сфере услуг»;
????«Экспортер года в сфере высоких технологий»;
????«Трейдер года».
????Помимо этого, каждый соискатель премии может подать заявку на участие в номинациях, присуждаемых за быстрый рост экспортных показателей:
????«Прорыв года» (для МСП);
????«Новая география» (для крупного бизнеса).

Дополнительная информация о конкурсе представлена на сайте Российского экспортного центра.

Конкурсная документация - скачать. 

⚡⚡Заявки на участие в конкурсе принимаются по 15 июня 2021 года. Подать заявку на участие можно заполнив электронную анкету на сайте Российского экспортного центра: https://www.exportcenter.ru/awards. Текст анкеты - скачать.

На начальном этапе у экспортеров будет запрашиваться только один документ – электронная копия Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (копия ИНН).

Контактное лицо от АО «Российский экспортный центр» – Образцов Иван Радованович, тел.: (495) 937-47-47 (доб. 6304), эл. почта: obraztsov@exportcenter.ru, award@exportcenter.ru.

Контактное лицо от Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области – Куштанова Арина Сергеевна, тел.: (343) 312-03-73, эл. почта: a.kushtanova@egov66.ru.

Другие новости