Открыт прием заявок на участие в онлайн-переговорах с предприятиями Таджикистана

25 марта 2021

В рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в первой половине июня 2021 года Министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области совместно с Торговым представительством Российской Федерации в Республике Таджикистан планирует организовать переговоры в дистанционном формате между предприятиями Свердловской области и таджикскими компаниями.

Цель мероприятия: продвижение продукции и услуг свердловских производителей на рынок Республики Таджикистан.

Российская Федерация является главным торгово-экономическим стратегическим партнером Республики Таджикистан с 2008 года. Так, первое место во внешнеторговых связях Республики Таджикистан по итогам 2020 года заняла Российская Федерация (973,6 млн долл. США), ее доля в общем объеме внешнеторгового оборота республики составила 21,4%. Объем экспорта Свердловской области в Таджикистан в 2020 году составил 110 млн долл. США (более 13% от общего объема российского экспорта).

Справочная информация о перспективных направлениях сотрудничества с таджикскими компаниями доступна по ссылке: КРАТКИЙ ОБЗОР РЫНКА ТАДЖИКИСТАНА

Для участия в дистанционных переговорах необходимо в срок до 12 апреля 2021 года заполнить анкету по ссылке: РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА и направить презентацию компании и производимой продукции / услуг на адрес электронной почты e.selyahina@egov66.ru

Участие в мероприятии осуществляется на безвозмездной основе.

Контактное лицо от Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области: Селяхина Елена Сергеевна, главный специалист отдела поддержки и развития экспорта, тел. . +7(343) 312-03-72, эл. почта: e.selyahina@egov66.ru.

 

Другие новости