Уральский приборостроительный завод презентует медицинскую продукцию иностранным заказчикам на выставке в Дубае

30 января 2020

27–31 января 2020 года в Дубае (ОАЭ) проходит 45-я Международная выставка по медицине и фармацевтике Arab Health-2020.

Уральский приборостроительный завод принимает участие в Выставке, воспользовавшись мерами поддержки АО «Российский экспортный центр» по субсидированию участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях.

На стенде предприятие презентует потенциальным заказчикам аппараты искусственной вентиляции легких серии «Авента». Ключевым в экспозиции предприятия стал аппарат ИВЛ «Авента-Вита», серийное производство которого должно начаться весной 2020 года. Кроме «Авенты-Вита» Уральский приборостроительный завод также демонстрирует на выставке в Дубае уже положительно зарекомендовавшие себя аппараты искусственной вентиляции легких «Авента-М» и «Поток».

«Конструкторы Концерна смогли создать приборы, по качеству, не уступающие зарубежным аналогам и более привлекательные по цене, - заявил генеральный директор АО «КРЭТ», куратор Новгородского регионального отделения Союза машиностроителей России, член бюро Лиги содействия оборонным предприятиям Николай Александрович Колесов. – Надеюсь, что презентация нашей линейки, в том числе новых моделей на выставке в Дубае станет началом успешного сотрудничества с зарубежными партнерами».

В рамках выставки Уральским приборостроительным заводом проведено более 80 презентаций на стенде, 15 переговоров по вопросу поставки продукции с потенциальными заказчиками – представителями Республики Индия, Исламской Республики Иран, Республики Индонезия, Арабской Республики Египет и др.

Другие новости