В Екатеринбурге прошёл форум российских и казахстанских пищевиков

01 июля 2022

По данным Уральской торгово-промышленной палаты 1 июня в рамках Российско-Казахстанского форума были подписаны договоры о поставках риса на один миллион долларов, крупной партии яблок и большого перечня продуктов питания. Деловые встречи организованы УТПП и компанией KazTrade.

В форуме приняли участие 10 казахстанских компаний и 40 - уральских. Делегацию предпринимателей из Казахстана возглавил директор департамента продвижения экспорта министерства торговли и интеграции Республики Казахстан Омербек Баштай.

Отвечая на вопрос журналистов, какие отрасли могут рассматриваться как перспективные в нашем деловом сотрудничестве, директор департамента продвижения экспорта министерства торговли и интеграции Республики Казахстан Омербек Баштай отметим IT отрасль, станкостроение и химическую промышленность. И подчеркнул, что в республике введено много мер для поддержки внешнеэкономической деятельности предпринимателей и особенно в отношении совместных предприятий.

Республика Казахстан выступает страной-партнеров XIIМеждународной промышленной выставки ИННОПРОМ, которая стартует в Екатеринбурге 4 июля.

Другие новости