Владимир Путин считает, что участие Турции в качестве страны-партнера ИННОПРОМ-2019 укрепит связи между государствами

24 января 2019

Президент РФ Владимир Путин выступает за расширение сотрудничества между Россией и Турцией, в том числе, через площадку ИННОПРОМ-2019, об этом он сказал 23 января на пресс-коференции по итогам российско-турецких консультации.

«Приветствуем заинтересованность турецких деловых кругов в расширении деятельности на российском рынке. В этой связи пригласили Турцию принять участие в качестве страны-партнера в Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2019 в июле в Екатеринбурге», - сказал Владимир Путин.

Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган отметил положительное развитие в области экономики между государствами, товарооборот достиг 26 миллионов долларов.

«В этом году мы планируем провести очень много мероприятий в рамках перекрестного Года культуры и туризма», - сказал Президент Турции.

Отметим, Турецкая Республика приняла приглашение стать страной-партнером 10-й Международной промышленной выставки ИННОПРОМ в 2019 году, соответствующее соглашение было подписано в декабре 2018 года.

Юбилейная выставка ИННОПРОМ пройдет в Екатеринбурге с 8 по 11 июля 2019 года. Тема - «Цифровое производство: интегрированные решения».

Напомним, международная промышленная выставка ИННОПРОМ проводится ежегодно в Екатеринбурге с 2010 года. В 2012 году правительство РФ присвоило главной промышленной, торговой и экспортной площадке в России федеральный статус. Странами партнерами ранее выступали Корея, Япония, Индия, КНР.

«ИННОПРОМ - это визитная карточка региона. Выставка позволяет объединить на территории Свердловской области лучший промышленный опыт передовых стран», - отмечал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В настоящее время правительство Свердловской области ведет подготовку к юбилейной X Международной выставке «ИННОПРОМ-2019». В частности, на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» завершается строительство четырехэтажного конгресс-центра площадью в 41,6 тысячи квадратных метров. Здесь будет открыт многофункциональный зал, способный вместить до 5 тысяч посетителей, а также предусмотрены 15 конференц-залов и 26 переговорных комнат.

Летом 2019 года в этом центре разместится часть экспозиции «ИННОПРОМа», а также пройдет крупнейшее международное мероприятие с предполагаемым участием глав иностранных государств - Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019.

 

Другие новости