Впервые на выставке ИНОПРОМ-2019 Франция представит высокотехнологичные предприятия в рамках национального стенда

23 мая 2019

 В развитие договоренностей губернатора Евгения Куйвашева и генерального консула Французской Республики в Екатеринбурге Пьера-Алена Коффинье об углублении сотрудничества Среднего Урала и Франции в сфере высоких технологий делегация европейской страны представит в рамках национальной экспозиции на Х Международной промышленной выставке ИННОПРОМ восемь компаний.

По информации господина Коффинье, в Екатеринбург приедут представители компании ATOS – международного лидера в сфере информационных технологий, строительной фирмы Poma, которая занимается возведением канатных дорог туристического и промышленного назначения, фармацевтической компании Sanofi, химического холдинга SPCM S.A, производителя информационных систем для зданий Legrand и других предприятий.

 «Франция впервые представит на выставке национальный стенд, и подготовка к работе на ИННОПРОМ началась заранее. Компания Sanofi уже провела ряд встреч с партнерами на Урале и готова сотрудничать с медицинскими учреждениями в области кардио-сосудистой хирургии и онкологии. В целом мы рассчитываем провести многосторонние переговоры с российскими компаниями», - рассказал французский дипломат о подготовке к выставке.

По словам министра международных и внешнеэкономических связей Василия Козлова, в настоящее время правительство Свердловской области прорабатывает повестку для переговоров с потенциальными французскими партнерами, а Уральская торгово-промышленная плата занимается вопросами организации прямых контактов уральских и французских предприятий.

«Год от года динамика стендирования зарубежных партнеров на выставке ИННОПРОМ растет. 2018 год стал рекордным по количеству национальных стендов. В этом году такой формат работы на выставке помимо страны-партнера подтвердили Австрия, Беларусь, Венгрия, Германия, Италия, Казахстан, Словакия, ЮАР, Южная Корея и Япония. Безусловно, решение французской стороны участвовать в ИННОПРОМе с национальным стендом откроет для сторон новые возможности», — отметил министр.

Посещение представителей Французской Республики площадки ИННОПРОМ ранее носило эпизодический характер. В частности, в мероприятиях принимали участие члены Франко-Российской торговой палаты, в прошлом году в рамках деловой программы форума работала делегация Франции во главе с президентом Центра научно технологической кооперации Nauka Innov Адриеном Даньером.

В 2018 году товарооборот Свердловской области с Французской Республикой составил 564,3 миллиона долларов, он вырос на 58% по сравнению с 2017 годом.

Другие новости