
В целях реализации задач по продвижению российской сельскохозяйственной продукции, а также сельскохозяйственного оборудования и агротехнологий на зарубежные рынки, Торговым представительством Российской Федерации в Федеративной Республике Нигерия организован визит представителей федеральных и региональных органов власти и бизнеса стран Западной Африки в Российскую Федерацию.
Мероприятие состоится в Москве в период с 8 по 11 октября 2025 года в рамках форума «Золотая осень» и будет посвящено вопросам развития сотрудничества Российской Федерации со странами Западной Африки в сфере сельского хозяйства и обеспечения продовольственной безопасности.
В целях проведения деловых встреч в форматах B2G и В2В при поддержке АО «Центр развития НОВО» на выставке будет организована работа коллективного стенда стран Западной Африки. В работе стенда примут участие производители и поставщики продукции тропического земледелия такой как хлопок, соя, какао, орехи ши, кунжут, арахис, манго, бананы и пр.
В состав бизнес-миссии входят делегаты из Нигерии, Нигера, Буркина-Фасо, Мали, Того и Ганы, включая представителей органов государственной власти, отвечающих за развитие сельского хозяйства и внешней торговли, а также представителей компаний агропромышленного комплекса указанных государств.
В случае наличия заинтересованности в сотрудничестве с указанными западноафриканскими странами в любых иных форматах, Торгпредство информирует о готовности оказать необходимую поддержку.
Для регистрации участия в мероприятии просим направлять заявки в свободной форме на электронную почту Торгпредства nigeria@minprom.gov.ru до 1 октября 2025 года.